Вепсский праздник оценили на всероссийском конкурсе

04.10.2019

Правительство России подвело итоги всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". В номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне" ​ конкурсной комиссией были рассмотрены 168 заявок из 58 субъектов Российской Федерации.

Среди городских округов и городских поселений победу одержал​ Ижевск​ (Удмуртская Республика). Второе место присуждено​ Горно-Алтайску​ (Республика Алтай), третье —​ Ставрополю. Среди сельских поселений первое место заняло​ Зимовниковское​ сельское поселение (Ростовская область), второе –​ Козловское​ сельское поселение (Тверская область), третье - Винницкое​ сельское поселение (Ленинградская область).

«Мы должны поддержать эти инициативы не только, как говорится, добрым словом и хорошим пиаром, но и рублем, - заметил председатель федеральной конкурсной комиссии В.Л.Мутко. - Поэтому сегодня распределим денежные премии между муниципалитетами-победителями Всероссийского конкурса". Денежные премии победителям составят от 480 тысяч до 3,8 млн рублей. ​

Ежегодный Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится с 2017 года. Конкурс призван обобщить и распространить наиболее успешный опыт муниципального управления, создать дополнительные стимулы для социально-экономического развития муниципальных образований».

Дата изменения: 04.10.2019 09:36:46