Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

Внимание! Приглашаем на вебинар!

29.07.2020

31 июля 2020 года с 10:00 до 11:30 состоится вебинар на тему: «Сельский туризм как средство развития сельских территорий».

Вебинар подготовлен для представителей региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, депутатов, представителей ТОС, а также различных общественных структур и местных сообществ, сельских предпринимателей, заинтересованных в развитии сельского туризма на своей территории.

О чем вебинар?

Сельский туризм — достаточно новое направление в туризме, которое становится все более популярным и актуальным в последнее время. В связи с нынешней кризисной ситуацией, развитию внутреннего, в частности, сельского и экологического туризма уделяется все больше внимания на всех уровнях и в разных регионах. 2020 год объявлен Всемирной туристской организацией ООН «Годом сельского и экологического туризма».

При этом сельский туризм — не просто один из видов туризма. Во многих странах мира это — комплексная социально-экономическая программа развития сельских территорий, которая имеет серьезный мультипликативный эффект, позволяет создать рабочие места и обеспечить самозанятость сельского населения, замедлить отток молодежи из деревень, сохранить природное и культурное наследие регионов.

На вебинаре мы поговорим о том, зачем сельский туризм российским регионам, какие перспективы открываются в связи с его развитием; разберемся с тем, что происходит с сельским туризмов сегодня в России; посмотрим на успешные отечественные примеры и вдохновляющие истории.

О чем будем говорить?

1. Понятие «сельского туризма». Зачем сельский туризм регионам РФ?

Сегодня, в отсутствии официально утвержденного термина «сельский туризм» на федеральном уровне, этот термин трактуется по-разному. Разберемся, что же это такое, какие виды туризма включает «сельский туризм», чем он отличается от «аграрного туризма», а также зачем территориям вообще его развивать.

2. Результаты исследования состояния сельского туризма в РФ: цифры, регионы, проблемы и потребности.

В 2019 году АНО АРСИ совместно с партнерами и при поддержке депутата Государственной Думы РФ Максимовой С.В. было проведено первое в стране исследование текущего состояния сельского туризма. Поделимся результатами этого исследования, обсудим основные проблемы развития сельского туризма в стране. 

3.Текущая ситуация с нормативно-правовой базой сельского туризма на федеральном уровне.

Это — один из ключевых вопросов, которые сегодня волнуют представителей регионов и практиков сельского туризма. Расскажем, что происходит в данный момент, какие изменения готовятся, и какая работа ведется разными федеральными ведомствами в этом направлении.

4. Успешные примеры регионов России по развитию сельского туризма.

Разберем конкретные примеры успешного развития сельского туризма в России (на примере Калининградской, Архангельской области, Краснодарского края).

Вебинар проводит:

Копылова Светлана Леонидовна, директор АНО «Агентство развития сельских инициатив». Опыт работы в сельском и эко-туризме — более 15 лет. Руководитель «Академии сельского туризма», автор методических пособий, онлайн-курсов, учебных вебинаров и пр. Со-автор ряда региональных стратегий развития сельского туризма и проекта «Программы развития сельского туризма в России до 2030 года».

Дополнительно участникам вебинара:

• Предоставляется ссылка для просмотра записи вебинара;

• Предусмотрена возможность участия в вебинаре с планшета и телефона;

• Участникам вебинара высылается именной электронный сертификат.

В связи со сложной финансовой обстановкой в муниципалитетах мы приняли решение о снижении организационного взноса до уровня себестоимости - 800 рублей за участие одного специалиста и ниже себестоимости для членов Общенациональной Ассоциации ТОС – 300 рублей.

Регистрация участников на вебинар осуществляется по интернет-ссылке: https://www.fesrus.ru/event-details/v3-2.

Интернет-ссылка для входа на вебинар направляется зарегистрированному участнику за день до мероприятия.

Телефон для справок: +7-977-458-82-27; e-mail: kc_ms@mail.ru       


Количество показов: 440
Дата изменения: 29.07.2020 15:00:38

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41