Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

Вниманию жителей Подпорожского района!

11.05.2021

В связи с проведением работ по реконструкции мостового перехода через Верхне-Свирскую ГЭС полное закрытие проезда будет осуществлено в 00.00 часов в ночь с 14 на 15 мая.

В качестве альтернативных вариантов транспортного сообщения организованы пешеходный проход через технологический зал ГЭС с подвозом жителей рейсовыми автобусами; паромная переправа (Никольский – Валдома); дополнительные пригородные поезда «станция Свирь – станция Подпорожье», а также дополнительные остановки поездов на станции Подпорожье; автомобильная дорога «Подпорожье – Лодейное Поле – Р-21 «Кола» – Куйтежа – Михайловское – Усланка – Подпорожье».

Пеший проход через помещение машинного зала будет открыт для населения с 6 до 10 утра и с 16 до 20 часов вечера. В остальное время проход будет ограничен, людей будут пропускать при наличии технической возможности. Жители будут проходить организованными группами до 50 человек.

На момент закрытия моста скорректировано движение автобусов. Для высадки пассажиров определено место у стелы, на левом берегу реки Свири пассажиров будут высаживать на автобусной остановке перед мостом. Стоянки для легкового транспорта расположатся по адресу: улица Энергетиков, дом 5 (здание отдела ГИБДД) на левом берегу, и с левой стороны на подъезде к ГЭС на правом берегу.

Организовано автобусное сообщение в утренние и вечерние часы между посёлками Важины и Никольский и Верхне-Свирской ГЭС, а также в дневные часы между посёлками Важины и Никольский и паромной переправой с обязательной остановкой на станции Свирь.
Администрация Подпорожского района рекомендует жителям правого берега в утренние и вечерние часы пользоваться переходом через ГЭС, в дневные и вечерние часы – паромной переправой и железнодорожным транспортом.

Время работы паромной переправы: с 6 утра до 23 часов вечера. Перерыв на обед с 13 до 14 часов.

Паром будет работать по мере загрузки, с ограничениями общей массой в 10 тонн (вместимость до 16 автомобилей). Автомобили специальных служб (скорая помощь, пожарные) будут пропускаться в первую очередь. Для местных жителей проезд бесплатный.

Об возможных изменениях будет сообщено.

Расписание движения автобусов
Расписание дополнительных пригородных поездов


Количество показов: 2331
Дата изменения: 11.05.2021 17:59:54

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41