10.06.2019

Два жарких дня, наполненных яркими, незабываемыми событиями и эмоциями - такое короткое определение можно дать ежегодному спортивно-туристскому слету Подпорожского района, посвященному Году здорового образа жизни, который состоялся 7-8 июня на территории озера Вонозеро.

В традиционном слете соревновались 12 команд со всех поселений района и города Подпорожье.

На торжественной церемонии открытия с напутствием к участникам выступили Глава Подпорожского района Василий Васильевич Мосихин и Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Михайлович Бебенин.

Все состязания, требующие от участников выносливости, сноровки, физической силы, сообразительности, творчества, остроумия, сплоченности, и умения работать в коллективе оценивал судейский состав во главе с директором Подпорожской школы №8 Андреем Геннадьевичем Бараевым.

Маршрут слета состоял из 12 видов соревнований и конкурсов: полоса препятствий, визитка, ориентирование, волейбол, "Бивак", "Рыбка", "На привале" "Снайпер" (стрельба, дартс), "Спортивный лабиринт", водная эстафета, туристическая эстафета и перетягивание каната.

По окончании мероприятия все участники слета обменялись памятными подарками, после чего Андрей Геннадьевич Бараев и заместитель главы Администрации по экономике и инвестициям Андрей Алексеевич Афонин наградили победителей.

По итогам двух дней соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда "Медведи"

2 место - команда "Лесные бродяги"

3 место - команда "ГородОк"

4 место - команда "Экстрим"

5 место - команда "Молодая гвардия".

Ежегодно, организаторами слета выступает отдел по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации Подпорожского района. В этом году он проходил совместно с МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и парусного спорта».

Дата изменения: 10.06.2019 23:16:02