18.11.2020
В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне инициативной группой граждан, среди которых актёры, музыканты, ветераны, космонавты, Герои Советского Союза и Герои России, представители интеллигенции, начат сбор подписей за создание международного Мемориала памятников борцам против нацизма и признания Победы над ним Всемирным наследием человечества.

Министерство иностранных дел Российской Федерации в лице Министра иностранных дел С.В. Лаврова поддержало проект с перспективой его продвижения на площадках ООН и ЮНЕСКО. Российские посольства готовы запустить сбор подписей через организации соотечественников за рубежом.

О поддержке данной инициативы заявила в ходе пленарного заседания VIII Рождественских парламентских встреч Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Она призвала дать отпор любым попыткам пересмотреть итоги Второй мировой войны.

Для желающих поддержать проект создан сайт «Защити подвиг героев», где можно поставить подпись.

Участие в таком значимом мероприятии могло бы позволить Ленинградской области быть в первых рядах международного движения по сохранению исторической памяти героических страниц Великой Отечественной войны.

Оставить свою подпись можно на сайте «Защити подвиг героев» https://защитигероев.рф

Дата изменения: 18.11.2020 09:14:19