Звездный час «Ля Фам» на Международном конкурсе

07.11.2019

С 30 октября по 3 ноября, танцевальная студия «Ля Фам» Подпорожского культурно – досугового комплекса принимала участие в Международном хореографическом конкурсе «Феерия танца», который проходил в городе Минске Республики Беларусь. Руководитель студии – Валентина Изотова.

В рамках конкурса для педагогов и руководителей коллективов были организованы мастер-классы «Достижение незаурядных результатов в развитии танцевальных данных и физических возможностей детей. Здоровье сберегающие технологии и нестандартные подходы».

На сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов города Минска в 18 номинациях показали свое мастерство более 1500 танцоров в составе танцевальных коллективов, а также отдельных исполнителей от 5 до 26 лет из разных регионов России, Республики Беларусь, Украины, Эстонии и Китая.

Студия «Ля Фам» представила на конкурсе два номера: танец «Лебедь белая» оценивался закрытым голосованием, и, танец «Реченька» - оценивался открытым голосованием членов жюри по 10-бальной системе. Коллектив Подпорожского КДК набрал 78 баллов из 80-ти возможных и стал Лауреатом I степени в номинации «Народная стилизация» в возрастной категории от 26 лет и выше.

Ни один конкурсант не остался без памятной медали, приятного сюрприза и диплома участника конкурса. Более 70 творческих коллективов и отдельных исполнителей стали Лауреатами и Дипломантами 1, 2, и 3 степени.

Во время поездки коллектив посетил экскурсию с осмотром достопримечательностей, исторически значимых и красивейших архитектурных ансамблей Минска, а также зоопарк, мюзикл «Кабаре» и Национальный художественный музей Республики Беларусь.

Дата изменения: 07.11.2019 09:26:42