1 июня - Международный день защиты детей

Дорогие юные подпорожцы и их родители!

Сегодняшний день целиком и полностью посвящен нашим маленьким гражданам!

В этот день хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления его прав и свобод, чтобы каждый имел возможность получить образование и медицинскую помощь, был счастлив и не знал взрослых проблем, а взрослые, в свою очередь, помогали детям осуществлять их мечты и делали их детство по-настоящему счастливым!

В нашем районе много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют район на областных, всероссийских и международных состязаниях.

Международный день защиты детей не только веселый праздник, но и повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях и оказать им посильную поддержку и помощь, привлечь внимание к положению детей всего мира.

Во всем мире проводятся благотворительные акции, направленные на улучшение жизни детей. С их помощью собираются средства, чтобы помочь одиноким детям по всему миру, помочь обрести им хоть немного того, чего они были лишены при рождении или за годы своей, пока еще недлинной, жизни. Ведь абсолютно каждый ребенок имеет законное право на счастливое детство.

В этот первый летний день желаем ребятам как можно дольше оставаться беззаботными, веселыми, радостными, а родителям - терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

Дата изменения: 31.05.2020 15:38:49