11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

УВАЖАЕМЫЕ ПОДПОРОЖЦЫ!

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
В этот день мы обязаны вспомнить об одной из трагедий Великой Отечественной войны - трагедии бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

Биографии тех, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков – это настоящие уроки мужества для молодого поколения. Память о горьких страницах прошлого – залог того, что трагедия, которую пережило целое поколение, никогда не повторится.

Выражаем слова благодарности всем общественным организациям бывших малолетних узников фашистских лагерей, действующим в нашем регионе, которые проявляют заботу о ветеранах, поддерживают их, организуют встречи с подрастающим поколением, помогают органам государственной власти в решении важных вопросов социальной защиты населения.

Дорогие ветераны, бывшие узники фашистских концлагерей! Мы гордимся вашей стойкостью и мужеством и чтим память погибших! Своим героическим примером вы вдохновляете молодое поколение, вносите неоценимый вклад в его патриотическое воспитание.

Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни в окружении близких и дорогих людей, веры в лучшее и мирного неба над головой!
Живите долго и счастливо!

Глава Подпорожского муниципального района                                         В.В. Мосихин

Глава Администрации
Подпорожского муниципального района                                                        А.С. Кялин

Дата изменения: 10.04.2020 16:49:08