22.06.2020

22 июня – скорбная для всех нас дата.

В этот день 79 лет назад началась Великая Отечественная война, ставшая одной из самых страшных и кровопролитных за всю историю человечества.

Одна общая большая беда сплотила людей, укрепила осознание того, что мы единый великий народ, который ради победы готов сражаться, не щадя собственной жизни. Каждый солдат и офицер бился за свою страну, за малую Родину, за родных и близких. Благодаря проявленному патриотизму и мужеству наших воинов мир был избавлен от фашизма.

В нашей стране, пожалуй, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. Вместе со всей страной в рядах защитников Родины стояли и наши земляки. Они отдали свои жизни за будущее человечества, мир и свободу на земле.

Мужество, сила духа, беззаветная преданность Родине наших отцов и дедов – вечный пример для всех поколений.

В день памяти и скорби мы склоняем головы перед героями, погибшими в жестокой схватке с врагом, перед всеми, кто принес нам Победу и дал счастье жить, любить и растить детей!

Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной!

Вечная память героям!

Глава МО

«Подпорожский муниципальный район»                               В.В. Мосихин

Глава Администрации