23 июня - 75-я годовщина полного освобождения рабочего поселка Подпорожье и Подпорожского района от вражеской оккупации

21.06.2019

Уважаемые жители города Подпорожье и Подпорожского района!

Примите искренние поздравления с 75 – й годовщиной полного освобождения рабочего поселка Подпорожье и Подпорожского района от вражеской оккупации!
Эта памятная дата позволяет всем нам вновь обратиться к истории Подпорожской земли, вспомнить со скорбью и благодарностью тех солдат, благодаря мужеству, героизму и стойкости которых сегодня мы живем в мире и благополучии.
Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения фронтовикам и труженикам тыла, сердечно благодарим всех, кто восстанавливал поселок в послевоенные годы, кто трудился на его благо в сложное время.
Сколько бы ни минуло лет, наш долг всегда помнить подвиг солдат, воевавших на территории Подпорожского района.
История военных действий на свирских берегах полна трагических событий, о которых сегодня нам рассказывают земляки, на долю которых выпали ужасные лишения и испытания – наши ветераны.
От всей души низкий вам поклон и огромная признательность за героизм и мужество в боях, тяжёлую ношу в тылу, которые вы пронесли через годы Великой Отечественной войны.
Примите искренние поздравления по случаю 75-й годовщины.
Пусть будут счастливы ваши дети и внуки и пусть почаще собираются они под крышей родительского дома, в которых живут любовь, забота и душевное тепло.
Уважаемые подпорожцы!
Примите пожелания крепкого здоровья и благополучия.
Пусть в каждой семье будет мир, покой и уверенность в завтрашнем дне.

Глава МО
«Подпорожский муниципальный район»                                                                                                                            В.В. Мосихин

Исполняющий обязанности
Главы Администрации