23 июня - 76-я годовщина полного освобождения рабочего поселка Подпорожье и Подпорожского района от вражеской оккупации

23.06.2020

Уважаемые жители города Подпорожье и Подпорожского района!

От всей души поздравляем вас с 76-й годовщиной полного освобождения рабочего поселка Подпорожье и Подпорожского района от вражеской оккупации!
23 июня - одна из самых светлых дат, навечно вписанных в историю нашей малой родины. 76 лет назад советские войска освободили наш район от фашистской оккупации.
В жестоких боях Великой Отечественной войны уроженцы района, спасая наш народ и народы других стран от фашистского порабощения, проявили невиданную стойкость и героизм.
Трудно переоценить вклад подпорожских партизан и подпольщиков, сделавших все возможное, чтобы ненавистный враг как можно скорее был изгнан с родной земли.
Наши земляки в условиях немецкой оккупации сумели не только выжить, но и сохранить твердость духа и веру в скорую победу над врагом.
Честь и слава тем, кто приближал Победу в тылу, а затем восстанавливал наш родной край в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению.
Священный долг нынешнего поколения – сохранить память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, труженики тыла, за мужество, решительность, смелость, за то, что не щадили себя в борьбе с жестоким врагом. Мы в вечном и неоплатном долгу перед вами.
Светлая память павшим жителям Подпорожского района, их имена навсегда останутся в наших сердцах.
Дорогие земляки!
В этот знаменательный день желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой, достатка и благополучия в ваших семьях.

Глава МО
«Подпорожский муниципальный район»                                                                   В.В. Мосихин
Глава Администрации
«Подпорожский муниципальный район»                                                                   А.С. Кялин