24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры

24.05.2019

24 мая в России традиционно отмечается День славянской письменности и культуры.

Истоки этого праздника неразрывно связаны с создателями первого славянского алфавита - Кирилла и Мефодия.

Много веков назад создана славянская письменность, и она стала инструментом не только общения, но и культурного обогащения.

В современном мире мы все чаще сталкиваемся со словами, которые имеют иностранное происхождение и заменяющие русские слова.

Ради сохранения нашей культуры необходимо бережно передавать литературное и художественное наследие, любовь к родной речи, сохранить связь с великой литературой – источником духовной силы и нравственных примеров. Наш родной русский язык – основа национального единства и русской культуры.

Дата изменения: 24.05.2019 15:55:30