3 сентября в Ленинградской области, как и во всей России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2019

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда погибли сотни неповинных людей, среди которых женщины и дети.

В день солидарности мы храним память о них, чтобы страшные трагедии прошлого никогда не повторялись в будущем. Только объединив усилия и будучи неравнодушными гражданами своей страны можно всеми силами противостоять террору. Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе, только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.

Дата изменения: 03.09.2019 08:29:02