30 октября - День памяти жертв политических репрессий

28.10.2019

Уважаемые подпорожцы!

30 октября вместе со всей страной мы чтим память жертв политических репрессий – дата, напоминающая всем нам о трагических событиях в истории нашей страны, когда миллионы советских людей стали жертвами тоталитарного режима, испытав на себе боль несправедливости, нечеловеческие условия жизни в ГУЛАГах и спецпоселениях.

Эти трагические страницы отмечены печатью жестоких душевных и физических страданий тысяч наших соотечественников, ставших жертвами политических репрессий.

Разбитые семьи, искалеченные судьбы, тысячи загубленных талантливых людей разных национальностей и вероисповеданий – таков печальный итог времен большого террора.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, многие из которых составляли цвет нации, умные, талантливые, честные, беззаветно любившие свою Родину, и отдаем дань уважения тем, кто выжил, пройдя испытания лишением гражданских прав, изнурительным трудом и голодом.

Дата изменения: 28.10.2019 12:17:38