Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11.04.2021

Уважаемые жители Подпорожского района! Дорогие земляки!

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день в нашем районе, как и во всем мире, вспоминают о жертвах этого страшного, не имеющего оправдания, геноцида народов.

Больше 70 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Но нам никогда не забыть величайшей трагедии прошлого века.

Мы чтим память погибших и выражаем благодарность и искреннее восхищение выжившим за мужество и стойкость духа, волю к победе и жизни. То, что пережили вы, не должно повториться никогда. Пройдя через боль, страдания и ужасы войны, вы смогли сохранить в себе невероятную отзывчивость и жизнелюбие. Своим героическим примером вы вдохновляете не первое молодое поколение, вносите неоценимый вклад в его патриотическое воспитание.

От всей души желаем вам доброго здоровья, счастья и благополучия, оптимизма и мирного неба над головой!

Дата изменения: 07.04.2021 12:49:12