Обращение Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2020

Дорогие ветераны! Дорогие ленинградцы!

Сердечно поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Мы гордимся мужеством, силой духа и стойкостью наших предков: фронтовиков, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников нацизма, детей войны, всех, на чью долю выпало жить и сражаться в суровое военное время.

День Великой Победы мы, на этот раз, отмечаем в особых условиях, когда невозможны массовые мероприятия, когда праздник проходит только в кругу самых близких людей. Но уверен, он запомнится и ветеранам, и всем нам — особой атмосферой заботы, теплоты, сердечности — тем, что так свойственно нашей большой Ленинградской семье.

Сегодня мы еще раз с удовольствием скажем огромное спасибо нашим дорогим ветеранам — за Победу, и за то, что они — с нами!

И, конечно, сегодня мы будем вспоминать тех своих родных и близких, кто погиб в Великую Отечественную, кто воевал, но не дожил до сегодняшнего дня.

Давайте помянем каждого, кто сражался за Родину. Вечная память и вечная слава!

От всей души желаю ленинградским ветеранам крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия! Здоровья и добра — всем ленинградцам!

С Днем Победы!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко