Обращение Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня Свирской Победы

21.06.2020

Дорогие ленинградцы!

Поздравляю Вас с важной датой в истории Ленинградской битвы – Днем Свирской Победы!

Освобождение большей части Карелии летом 1944 года стало началом победного наступления советских войск и освобождения нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.

Память об этом событии, о войне, что так безжалостно прошла по Ленинградкой земле, навсегда останется в наших сердцах. Мы всегда будем помнить и чтить тех, кто ценой своей жизни завоевал для всего мира и нас – потомков –  Великую Победу.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью героев, погибших в тех суровых боях, и низко кланяемся всем ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны.

Уважаемые земляки! В это день желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Дата изменения: 19.06.2020 13:59:18