Обращение Губернатора Ленинградской области по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (32-й годовщины вывода советских войск из Афганистана)

Дорогие ленинградцы!

В этот день, 15 февраля 1989 года последняя колонна советских воинов-интернационалистов покинула территорию Афганистана. Среди тех, кто сражался и погиб на афганской земле — было немало наших земляков, жителей Ленинградской области.

Мы с особым трепетом бережем память о солдатах той войны и обо всех, кто защищал интересы страны на дальних рубежах и, ценой своей жизни, исполнил долг перед Родиной.

Выражаю слова благодарности ветеранам военных действий и нашим бойцам, несущим сегодня службу в «горячих точках»: ваши воля, мужество и верность боевому братству были и остаются примером для каждого патриота своего Отечества.

От всей души желаю воинам-интернационалистам, их родным и близким крепкого здоровья, мира и всего самого наилучшего!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Дата изменения: 12.02.2021 16:53:52