Обращение Правительства Ленинградской области по случаю Дня физкультурника

08.08.2020

Дорогие ленинградцы — спортсмены, тренеры, ветераны и любители спорта!

Примите искренние поздравления по случаю Дня физкультурника!

Сегодня спорт и здоровый образ жизни становятся неотъемлемой частью жизни людей всех возрастов и профессий.

Понимая, как важны хорошая физическая форма и здоровье для каждого человека, правительство Ленинградской области предпринимает в последние годы большие усилия, чтобы развивать спортивную инфраструктуру региона.

Ежегодно у нас вводятся в строй новые спортивные центры, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортплощадки, бассейны, стадионы и ледовые арены.

Все они — служат людям, тем, для кого спорт является образом жизни и средством постоянного самосовершенствования.

Развивая массовый спорт, Ленинградская область отдает должное и спорту высших достижений. Мы гордимся своими земляками, прославляющими регион в спортивных состязаниях на всероссийском и международном уровнях.

Слова особой признательности — тренерам, благодаря которым становятся возможны и серьезные спортивные победы, и, главное, тысячи ленинградских ребят растут здоровыми, любящими спорт и активный образ жизни.

От всей души желаем всем жителям Ленинградской области крепкого здоровья, отличного настроения, бодрости духа, радости от личных достижений в физкультуре и спорте!

Правительство Ленинградской области

Дата изменения: 07.08.2020 09:30:34