Обращение Правительства Ленинградской области по случаю Дня начала героической обороны Ленинграда во время фашистской блокады

Уважаемые ветераны! Дорогие ленинградцы!

Сегодня мы отмечаем День начала героической обороны Ленинграда во время фашистской блокады.

Оборона Ленинграда — одно из ключевых и самых драматических событий в истории Великой Отечественной войны, которое стало символом мужества советского народа.

В тяжелейших условиях вражеской блокады ленинградцы проявили величайшую стойкость и массовый героизм. Ни голод, ни вражеские налеты не сломили дух защитников великого города.

Выражаем слова бесконечной благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, всему поколению, пережившему тяготы военного времени.

Мы чтим и помним подвиг, который совершили ленинградцы. С болью и благодарностью мы вспоминаем тех, кто погиб в блокадном Ленинграде, кто пал смертью храбрых на полях сражений во время защиты города и в ходе освободительных операций.

Слава защитникам и жителям блокадного Ленинграда!

Вечная память героям!

Правительство Ленинградской области