Обращение Правительства Ленинградской области по случаю Дня окончания Второй мировой войны

Уважаемые ветераны! Уважаемые ленинградцы!

Сегодня мы отмечаем День окончания Второй мировой войны, являющийся одним из Дней воинской славы России.

В этом году День окончания Второй мировой войны несет с собой особый символизм: мы отмечаем его в год 75-летия Великой Победы, Год памяти и славы, объявленный в Ленинградской области также Годом Победителей.

В нашем регионе этот день решено сделать днем связи поколений, когда в рамках «Эстафеты вечного огня» по Дороге жизни соберутся вместе — молодежь и ветераны Великой Отечественной, когда поколение Победителей встретится с нынешним поколением жителей Ленинградской области, поколением, которому предстоят свои победы, и которое всегда будет благодарно тем, кто отстоял мир и свободу в далеком 1945-м.

В этот знаменательный день желаем ветеранам долголетия и крепкого здоровья, всем жителям Ленинградской области — мира, счастья и благополучия!

Вечная слава защитникам Отечества!

Вечная память павшим в боях за Родину!

Правительство Ленинградской области

Дата изменения: 02.09.2020 17:37:33