Поздравление Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня добровольца (волонтера), 5 декабря

Дорогие друзья!

От лица Правительства Ленинградской области приветствую всех добровольцев (волонтеров) нашего региона — активных участников массового, преследующего самые лучшие и благородные цели движения.

Роль добровольцев, волонтеров в нашем обществе становится все более значимой. Некоммерческие организации, молодежные отряды, просто — группы активных, неравнодушных людей приносят огромную пользу своей деятельностью, направленной на помощь другим, на содействие государству и обществу в решении самых разнообразных и очень ответственных задач.

Волонтерами становятся по велению души, многие находят в этом деле свое призвание, обретают новых друзей, получают профессиональные и жизненные навыки, и, главное — учатся: любить людей, заботиться о них, помогать в трудную минуту.

Наши добровольцы, волонтеры активно участвуют и в проведении важных региональных, общероссийских и международных мероприятий: праздники, форумы, выставки уже невозможно представить без молодых, доброжелательных, ответственных ребят — ленинградских студентов и учащихся.

Хочу поблагодарить всех добровольцев (волонтеров) за их труд, большой вклад в решение социальных проблем, в общественное и экономическое развитие нашего региона.

С праздником!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко