Поздравление губернатора Ленинградской области по случаю праздника Светлого Христова Воскресения, отмечаемого православными верующими 28 апреля

26.04.2019

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю всех православных верующих нашего региона с праздником Светлого Христова Воскресения – Пасхой!

Будучи исполнен счастья и любви, праздник Пасхи Христовой объединяет людей, помогает утверждению в нашем обществе важнейших ценностей и идеалов.

Приобщаясь к многовековым традициям предков, люди самых разных поколений находят в вере источник духовного развития и нравственного самосовершенствования, стремятся не только исповедовать христианские ценности, но и щедро делиться ими с ближними, творить добро, помогать и созидать.

В этих благих делах верующим неизменно способствуют представители духовенства Русской Православной Церкви.

Трудами священнослужителей, тысяч верующих и всех, кому дорога история Отечества возрождаются на нашей земле замечательные святыни и места паломничества.

Хочу поблагодарить представителей Церкви и всех верующих за большой вклад в развитие региона, как одного из центров духовного просвещения, в возрождение храмов и монастырей, ставших признанными символами культурного богатства нашей земли.

В эти дни по всей Ленинградской области пройдут торжественные богослужения – и в больших обителях, и в скромных сельских приходах люди соберутся вместе, чтобы почувствовать особую атмосферу Пасхи, присоединиться к одному из важнейших христианских праздников, разделить радость Воскресения Христова со своими близкими.

От всей души желаю православным верующим, всем христианам нашего региона счастливой Пасхи, мира, добра и благополучия!

Христос Воскресе!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко