Денежная выплата на приобретение комплекта детской (подростковой) одежды для детей из многодетных (многодетных приемных) семей в Ленинградской области

19.08.2019

В преддверии нового учебного года ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Подпорожском районе напоминает, что многодетные (многодетные приемные) семьи имеют право на получение денежной выплаты на приобретение комплекта детской (подростковой) одежды для посещения школьных занятий и школьных письменных принадлежностей.

Предоставление указанной выплаты предусмотрено статьей 3.3 областного закона Ленинградской области от 17.11.2017 г. № 72-оз «Социальный Кодекс Ленинградской области».

Претендовать на получение денежной выплаты могут многодетные (многодетные приемные) семьи, проживающие на территории Ленинградской области и имеющие среднедушевой доход ниже 22253 руб. Выплата предоставляется один раз в календарном году на детей из многодетных (многодетных приемных) семей, которые обучаются в общеобразовательных учреждениях, то есть в школах.

Для получения выплаты одному из родителей необходимо подать в МФЦ заявление и комплект документов.

Перечень документов:

1. документы, удостоверяющие личность заявителя и членов многодетной семьи;

2. документы, подтверждающие совместное проживание заявителя с ребенком (детьми) в Ленинградской области и состав семьи;

3. удостоверение многодетной семьи;

4. документы, подтверждающие государственную регистрацию актов гражданского состояния: свидетельства (справки, извещения) о перемене имени, заключении (расторжении) брака, рождении;

5. справка (распечатка с сайта) кредитной организации или организации федеральной почтовой связи о реквизитах счета в рублях для перечисления денежных средств;

6. документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением выплаты;

7. в случае отсутствия доходов по уважительным причинам - документы, подтверждающие отсутствие доходов у членов семьи за шесть календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением мер социальной поддержки, по уважительным причинам;

8. договор о приемной семье, действующий на дату подачи заявления, - в отношении детей, переданных на воспитание в приемную семью;

9. справка об обучении ребенка (детей) из многодетной (многодетной приемной) семьи в общеобразовательной организации.

Консультацию по вопросу получения указанной денежной выплаты можно получить в ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Подпорожском районе по адресу: г. Подпорожье, пр. Ленина, д. 26, каб. № 10, или по телефону 8 (81365) 2 17 25.