Порядок назначения и выплаты денежной компенсации части расходов на приобретение топлива и(или) баллонного газа отдельным категориям граждан, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления и(или) газоснабжения.

10.09.2019

Уважаемые жители, информируем Вас о том, что в соответствии с федеральным законодательством Ленинградской области льготные категориям граждан (федеральные льготники, а также – реабилитированные лица, проживающие на территории Ленинградской области), проживающие в домах, не имеющих центрального отопления и(или) газоснабжения имеют право обратиться за денежной компенсации части расходов на приобретение топлива и (или) баллонного газа.

Для получения денежной компенсации части расходов на приобретение топлива и (или) баллонного газа, гражданам необходимо представить следующие документы:

- заявление о предоставлении услуги по форме;
- согласие на обработку персональных данных по установленной форме;
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки (удостоверение (свидетельство) установленного образца, справка о реабилитации (признании пострадавшим от политических репрессий), справка об установлении инвалидности);
- документы, подтверждающие факт проживания заявителя на территории Ленинградской области и состав семьи;
- справка из организации, ведущей учет жилищного фонда, об отсутствии центрального отопления и (или) газоснабжения в занимаемом жилом помещении в текущем году;

Дополнительно к документам, настоящего Перечня, для назначения денежной компенсации части расходов на приобретение топлива и(или) баллонного газа с учетом совместно проживающих членов семьи заявители (кроме граждан, имеющих инвалидность) представляют:
документы, подтверждающие родственные отношения члена семьи (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении (расторжении) брака, решение суда);
справку в произвольной форме с места учебы на совершеннолетних детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения (для жертв политических репрессий).

Для назначения денежной компенсации Вы можете обратиться в:

1. электронной форме через личный кабинет заявителя на ПГУ ЛО/ ЕПГУ.
2. «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу:
- Ленинградская область, г. Подпорожье, ул. Октябрят д. 3.
- Ленинградская область, Подпорожский район, Важинское городское поселение, п. Важины, ул. Осташева, д. 6. Здание администрации.
- Ленинградская область, Подпорожский район, Никольское городское поселение, п. Никольский, пр. Речного флота, д.26, кв.2.
- Ленинградская область, Подпорожский район, Вознесенское городское поселение, п. Вознесенье, ул. Комсомольская, д. 22. Здание администрации.
- Ленинградская область, Подпорожский район, Винницкое сельское поселение, п. Винницы, ул. Советская, д.79

Денежная компенсация назначается Ленинградским областным государственным казенным учреждением "Центр социальной защиты населения" за календарный год пропорционально периоду обладания правом на ее получение в календарном году.
Размер денежной компенсации части расходов на приобретение баллонного газа на нужды пищеприготовления определяется ЛОГКУ "ЦСЗН" исходя из норматива потребления (8 кг сжиженного баллонного газа на одного человека в месяц) и цен на сжиженный баллонный газ, утвержденных органом исполнительной власти Ленинградской области в области государственного регулирования тарифов.
Размер денежной компенсации части расходов на приобретение дров и угля на нужды отопления нормативной площади жилого помещения определяется ЛОГКУ "ЦСЗН" исходя из годовых нормативов обеспечения основными видами печного топлива на нужды отопления жилых домов, утвержденных органом местного самоуправления, цен (тарифов) на топливо печное бытовое и цен (тарифов) на доставку печного топлива.

Консультацию по вопросу предоставления вышеуказанной выплаты можно получить ЛОГКУ «ЦСЗН» филиал в Подпорожском районе при личной явке или по телефону (81365) 2 17 25.