Государственная регистрация ЮЛ и ИП

Уважаемые налогоплательщики!

При получении услуги по государственной регистрации ЮЛ и ИП в электронном виде электронные документы, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭЦП) заявителя, можно направить в регистрационный орган с использованием сети Интернет через сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС России либо единый портал государственных и муниципальных услуг.

Результат государственной регистрации заявитель получит в электронном виде на адрес электронной почты, а при желании по заявлению указанные документы можно получить в бумажном виде.

При отсутствии у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи документы для государственной регистрации могут быть направлены в регистрирующий орган через МФЦ или по просьбе заявителя нотариусом. В таком случае в регистрирующий орган документы направляются в электронном виде в МФЦ или нотариусом, при этом уплата государственной пошлины не требуется.

Телефон: 8-800-222-22-22
www.nalog.ru