Беззаявительное оформление СНИЛС на детей, которые родились с 15 июля 2020 года

Беззаявительное оформление СНИЛС на детей, которые родились с 15 июля 2020 года

Сегодня, сведения о рождении ребенка в информационную систему ПФР поступают из реестра ЗАГС. Пенсионный фонд в беззаявительном режиме присылает номер в личный кабинет мамы на портале «Госуслуги» (ЕПГУ). Для получения услуги необходимо иметь авторизованную учетную запись.

В настоящее время, выбрав соответствующие настройки в личном кабинете, можно получить уведомление об оформлении СНИЛС по электронной почте или в смс.

Важно! Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)