Что нужно знать, если выбор сделан в пользу электронной трудовой книжки

Что нужно знать, если выбор сделан в пользу электронной трудовой книжки

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает, что в соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 марта 2020 г. N 14-2/В-267, в случае выбора работником ведения сведений о его трудовой деятельности в электронном виде, работодатель выдает трудовую книжку на руки работнику (часть 3 статьи 2 Федерального закона N 439-ФЗ). При выдаче трудовой книжки в нее вносится запись о подаче работником заявления о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 ТК РФ.

При этом запись должна быть заверена надлежащим образом, как это предусмотрено в отношении выданных документов работнику в соответствии со статьями 62 и 84.1 ТК РФ.

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)