Подготовка газового хозяйства Ленинградской области к прохождению ОЗП 2020/2021 гг. идет в плановом режиме

27.05.2020

Специалисты компании «Газпром газораспределение Ленинградская область» приступили к подготовке объектов газового хозяйства Ленинградской области к прохождению осенне-зимнего периода 2020/2021 гг. (ОЗП).

Запланированный комплекс мероприятий позволит обеспечить надежное и бесперебойное газоснабжение всех категорий потребителей в период максимальных нагрузок на газораспределительную систему региона.

В рамках подготовки к ОЗП 2020/2021 гг. газовики выполнят приборное обследование более 720 км газопроводов на герметичность и сплошность изоляции, проведут техническое диагностирование около 96 км стальных подземных газопроводов и 42 пунктов редуцирования газа. Будет заменено и восстановлено 13309 знаков, указателей и привязок газопроводов и охранных зон. Для защиты от коррозии планируется покрасить более 47 км газопроводов.

Также будет произведен капитальный ремонт 86 шкафных газорегуляторных пунктов, а на 2493 пунктах осуществлен текущий ремонт. Кроме того, планируется выполнить текущий и капитальный ремонт на 14 установках электрохимической защиты (ЭХЗ), что гарантирует защиту газопроводов от электрохимической коррозии.

«При подготовке газового хозяйства к новому отопительному сезону, мы уделяем особое внимание информированию наших потребителей о правилах безопасной эксплуатации газоиспользующего оборудования, а также разъясняем важность и необходимость своевременного технического обслуживания внутридомового газового оборудования», - говорит заместитель генерального директора - главный инженер АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Алексей Агеев.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз». Компания занимается транспортировкой природного газа потребителям Ленинградской области, эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, обслуживанием ВДГО.