12.01.2021

Обновите госуслуги в новом году

Актуализировать важные услуги можно в центрах «Мои Документы».
С 9 января жители Ленинградской области могут оформить в МФЦ компенсацию за отдых детей в каникулярное время. С этого года доступна подача заявлений для отказа или возобновления набора социальных услуг на 2022 год. На подобную поддержку могут рассчитывать граждане, подвергшиеся воздействию радиации, ветераны и инвалиды, Герои Советского Союза и РФ, Герои Труда, которые получают ежемесячную денежную выплату от Пенсионного Фонда.

Также в январе инвалидам следует обновить автомобильный знак, если он был получен до 1.07.2020 года, и подтвердить право на бесплатную парковку, подав заявление для регистрации транспортного средства в реестре инвалидов.

Большинство услуг доступны онлайн на едином портале gosuslugi.ru, региональном портале gu.lenobl.ru или в профильном ведомстве.
Напомним, МФЦ региона в «красной» и «желтой» зонах предоставляют услуги по предварительной записи. Записаться на прием можно на сайте mfc47.ru или по телефону филиала, в которое планируется обращение.