В сфере труда и занятости иностранных работников

Приказом МВД России от 01.08.2020 №541 актуализирован регламент выдачи разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства.

В регламенте приводятся, в числе прочего, круг заявителей, исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, исчерпывающий перечень оснований для отказа в ее предоставлении, размер государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе, в электронной форме.

В приложениях приведены формы заявлений и иных документов.

Признан утратившим силу Приказ МВД России от 1 ноября 2017 №827, которым был утвержден регламент, регулирующий аналогичные правоотношения.