Детский отдых и летнюю трудовую занятость обсудили сегодня на заседании Совета глав администраций поселений

18.05.2022

Об организации отдыха и оздоровления на территории Подпорожского района рассказала председатель Комитета образования Надежда Воробьёва.

На базе учреждений образования за лето будет открыто 22 смены с дневным пребыванием (14 лагерей). Все лагеря профильной направленности. Лагеря организованные образовательными организациями, с дневным пребыванием будут работать по следующему графику:
1 смена с 01.06 по 30.06.2022 г.,
2 смена с 04.07 по 01.08.2022 г.,
3 смена с 01.08. по 29.08.2022г.

В 2022 г. будут работать два загородных лагеря: «Кодиранд» на базе МБОУ «Винницкая школа-интернат» и «Феникс» на базе МБОУ «Никольская ООШ №9». Загородные оздоровительные лагеря, подведомственных району будут работать по графику:
1 смена с 01.06 по 21.06.2022г.,
2 смена с 24.06 по 14.07.2022 г.,
3 смена с 17.07-06.08.2022 г.,
4 смена с 09.08. по 29.08.2022 г.

Всего на территории Подпорожского района будут работать 16 лагерей на 1138 человек.
Летним отдыхом и оздоровлением в лагерях района будет охвачено 496 детей находящихся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 0 до 18 лет:
- 400 путевок в детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных организаций;
- 96 путевок для детей в трудной жизненной в загородные стационарные лагеря.
Планируется охватить детей состоящих на учете в ОВД летней оздоровительной кампанией 75 %.

Дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в семьях под опекой, попечительством (в приемных семьях), а также дети, воспитывающиеся в семьях под опекой и попечительством (по заявлению родителей), проживающие в Подпорожском муниципальном районе будут отдыхать в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием и муниципальных загородных оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием – бесплатно.

На трудовую занятость в летний период по грантам центра занятости населения планируется трудоустроить 138 детей.
В Лагерях труда и отдыха на базе МБОУ «Подпорожская средняя общеобразовательная школа № 3» и МБОУ «Вознесенский образовательный центр» будут работать 45 человек.
При АМО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» будут работать трудовые бригады с охватом в 20 человек.
При АМО «Никольское городское поселение Подпорожского муниципального района ленинградской области» - трудовые бригады с охватом в 8 человек.
При АМО «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» - трудовые бригады с охватом в 1 человек.
При АМО «Важинское городское поселение Подпорожского муниципального района ленинградской области» - трудовые бригады с охватом в 14 человек.
ООО «Мандроги» готовы принять трудовые бригады с охватом в 48 человек.
ИП Коломенская О.А. - трудовая бригада с охватом в 1 человек.
В Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Центр патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ «Молодежный» будет привлечено 15 человек.

Кроме того, участники совещания заслушали информацию главного специалиста отдела внутреннего муниципального финансового контроля Татьяны Авдошиной о контрольной деятельности органа внутреннего муниципального финансового контроля Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» за 2021 год и I квартал 2022 года.

Дата изменения: 18.05.2022 12:18:57