Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

ИТОГИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЗА 2021 ГОД ПОДВЕЛИ В ВИННИЦКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

02.03.2022

01 марта в здании Вепсского центра фольклора состоялось заседание Совета депутатов Винницкого сельского поселения, на котором с докладом о проделанной работе в 2021 году и задачах на 2022 год выступили глава Винницкого сельского поселения И.С. Медведева и глава Администрации Винницкого сельского поселения А.В. Кузнецов.
В связи с ограничительными мерами, связанными с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), мероприятие прошло в режиме онлайн-трансляции в группе администрации «ВКонтакте».

В ходе заседания руководство поселения осветило вопросы исполнения бюджета. Его исполнение составило 100,5% от плановых назначений доходной части бюджета. Расходная часть бюджета за 12 месяцев истёкшего года исполнена на 89%. 

В рамках областного закона № 147-оз были выполнены следующие мероприятия:
- ремонт участка дороги ул. Благодатная от д. № 31 до д. № 39 д. Тумазы;
- ремонт участка дороги ул. Раздольная от д. № 15 до д. № 38 д. Казыченская;
- ремонт участка дороги проезд Совхозный д. Казыченская;
- ремонт участка дороги пер. Евдокимово д. Миницкая. 

В рамках областного закона № 3-оз были установлены спортивные тренажеры на ул. Советской д. 96 и выполнен частичный ремонт общественной бани в с. Винницы.

За счет использования субсидии на поддержку развития общественной инфраструктуры муниципального значения приобретены и установлены две детские площадки в п. Игнатовское и в с. Винницы на ул. Великодворская. 

Глава администрации поселения затронул вопросы обращения с ТКО и оборудованием контейнерных площадок для сбора ТКО: в течение 2021 года были приобретены контейнеры для ТБО в количестве 81 штук, что позволило запустить работу 13 контейнерных площадок (11- в селе Винницы, 1 – в деревне Великий Двор, 1 – в поселке Игнатовское). Также за счет собственных средств изготовлена контейнерная площадка на кладбище в селе Винницы. 

Большая доля бюджета в поселении идет на организацию уличного освещения. Работа по по замене старых светильников на энергосберегающие продолжается: за год приобретено и заменено 69 светильников.

Примечательно, что ПАО «Ростелеком» обратил внимание на отдаленные деревни Подпорожского района. Теперь в поселке Курба есть устойчивая мобильная связь. Кроме того, в настоящее время начались работы по мобильной связи в деревне Лукинская (Озера).

В поселении действует «Винницкое библиотечно-культурное объединение», в состав которого входят 7 клубов и ДК, 7 библиотек. Несмотря на сложности, связанные с пандемией объединением проводятся различные мероприятия: «День деревни Озера», «День деревни Немжа». Филиалом «Вепсский центр фольклора» также проводится много мероприятий в Винницком сельском поселении.

На 2022 год запланированы следующие мероприятия:
– ремонт общественной бани в рамках областного закона № 3-оз;
– ремонт дорог в п. Игнатовское, д. Грибановская, д. Бахарево в рамках областного закона № 147-оз.
По соглашению с Комитетом по обращению отходов будут изготовлены контейнерные площадки в количестве 7 штук (в деревне Бахарево, поселке Курба, деревне Казыченская (Ладва), деревне Миницкая (Мягозеро), деревне Никулинская) и приобретены контейнеры в количестве 24 штук.
В мае планируется запустить в работу 7 контейнерных площадок, изготовленных в декабре 2021 года.

Перед депутатами выступили:
- А.Я. Медведев, главный врач ГБУЗ «Подпорожская МБ», который ответил на вопросы жителей относительно лечения населения в амбулаториях и организации медицинской помощи в период пандемии.
- А.С. Кялин, Глава Администрации Подпорожского муниципального района, отметил, что даже в условиях жестких ограничений все намеченные планы руководству поселения удалось реализовать. Он также сообщил о скором завершении строительства нового детского сада. Сейчас его готовность составляет 99%. «Это будет один из самых лучших садиков в Подпорожском районе», - добавил Глава.
- В.В. Мосихин, Глава Подпорожского муниципального района, отметил продуктивную совместную работу района и поселения по реализации программы по переселению из аварийного жилья. Кроме того, Глава района напомнил, как важно не потерять связь с поселениями после принятия реформы местного самоуправления, в результате которой будет введена одноуровневая система организации самоуправления.
- С.М. Бебенин, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области, сообщил о финансировании из областного бюджета, в частности в сфере дорожного хозяйства. Он поблагодарил Администрацию и Совет депутатов Винницкого поселения за хорошую работу в течение года.

Депутаты поселения на отчетном собрании оценили работу местной власти на «удовлетворительно».

Более подробно с заседанием Совета депутатов Винницкого сельского поселения, на котором были заслушаны отчеты глав поселения, можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://vk.com/video-189544386_456239025?list=38114fd9083c460804.

 

 

 


Количество показов: 943
Дата изменения: 02.03.2022 10:25:13

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41