Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

Нацпроекты: Цифровая платформа МСП.РФ подберет подходящие меры поддержки

23.05.2023

В Ленобласти предприниматели могут получить онлайн 34 меры поддержки

На Цифровой платформе МСП.РФ, разработанной в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», действует механизм адресного подбора услуг и мер поддержки.

Специальный алгоритм оценивает цифровой профиль бизнеса и предлагает подходящие конкретному предпринимателю меры поддержки. А также проверяет соответствие бизнеса условиям ее получения. После этого можно сразу перейти к подаче заявки. Формируется и перечень потенциально доступных мер: по ним выявлены стоп-факторы, которые нужно устранить, чтобы не получить отказ. Для работы с сервисом необходимо, чтобы цифровой профиль бизнеса был активирован.

Уже сегодня на МСП.РФ во всех регионах доступно 20 федеральных сервисов и более 400 федеральных и региональных мер поддержки бизнеса. Так, в Ленинградской области доступны к получению онлайн 34 услуги и меры поддержки. Это консультационные услуги специалистов Фонда и профильных экспертов, а также специализированные услуги регионального центра инжиниринга, центра поддержки предпринимательства и центра инноваций социальной сферы.

Всего на платформе зарегистрированы почти 5000 пользователей из нашего региона, поступило онлайн 517 заявок.


Количество показов: 568
Дата изменения: 23.05.2023 09:56:08

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41