Центр управления регионом
14.05.2024

Установлен размер* бесплатно предоставляемого участка земли на территориях кладбищ Ленинградской области (кроме Федерального военного мемориального кладбища) для погребения умершего с учетом гарантии погребения на этом же участке земли умершего супруга или близкого родственника 5 квадратных метров (длина могилы - 2,5 м, ширина - 2,0 м).

Областным законом Ленинградской области от 02 июля 2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях» за осуществление работ, связанных с установкой или заменой намогильных сооружений (надгробий), ограждений мест захоронений, с нарушением порядка и требований, установленных органами государственной власти Ленинградской области предусмотрена административная ответственность.

Просим соблюдать установленные постановлением Правительства Ленинградской области размеры участка земли при установке ограждения места захоронения, в противном случае будут приняты меры ответственности в соответствии с действующим законодательством.

*В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 14 января 2021 года № 2 «Об установлении размера бесплатно предоставляемого участка земли на территориях кладбищ Ленинградской области (кроме федерального военного мемориального кладбища) для погребения умершего».

Дата изменения: 14.05.2024 15:47:19