20.10.2021

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 5.1 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Подпорожское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» на публичные слушания выносится проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Подпорожское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее - Проект).

Организатором публичных слушаний является комиссия по подготовке, организации и проведению публичных слушаний по Проекту.

Информация о проектах, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях, перечень информационных материалов к проекту:

- проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Подпорожское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»;

Информация о порядке и сроках проведения публичных слушаний по проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях:

дата начала публичных слушаний - 27 октября 2021 года.

- дата проведения собрания участников публичных слушаний, время проведения собрания участников публичных слушаний, место проведения публичных слушаний согласно графику проведения публичных слушаний по Проекту:

Информация о месте, дате открытия экспозиции или экспозиций Проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, о сроках проведения экспозиции или экспозиций такого Проекта, о днях и часах, в которые возможно посещение указанных экспозиции или экспозиций:

- экспозиция Проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, размещена в отделе по делам архитектуры и градостроительству Администрации МО «Подпорожский муниципальный район» по адресу: г. Подпорожье, пр. Ленина, 3, каб.4.

Дата открытия экспозиции – 27 октября 2021 года.

Срок проведения экспозиции с 27 октября 2021 года до 01 декабря 2021 года.

Время работы экспозиции: с 27 октября 2021 года до 01 декабря 2021 года по вторникам с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 в по адресу: Ленинградская область, г. Подпорожье, пр. Ленина, д.3, каб. № 4, тел. (81365) 2-15-67.

Информация о порядке, сроке и форме внесения участниками общественных обсуждений или публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся Проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях:

Согласно части 10 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ, в период размещения Проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, информационных материалов к нему и проведения экспозиции или экспозиций такого проекта, участники публичных слушаний, прошедшие в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся такого проекта.

Предложения и замечания участников публичных слушаний принимаются в период с 27 октября 2021 года до 01 декабря 2021 года:

- в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний;

- в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний;

- посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции Проекта, подлежащего рассмотрению публичных слушаниях (г. Подпорожье, пр. Ленина, д. 3, каб. 4).

Согласно части 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Предложения и замечания, внесенные в соответствии с частью 10 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ, не рассматриваются в случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений.

Председатель Комиссии                                                                                                    А.В. Косцова

Дата изменения: 21.10.2021 08:41:17