Подпорожский городским прокурор провел выездной прием граждан

01.12.2022

3 декабря ежегодно проводится Международный день инвалидов, который провозглашен в целях привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

В преддверии указанного дня Подпорожским городским прокурором Д.А. Костиным 30 ноября 2022 года проведен выездной прием граждан с ограниченными возможностями и лиц пожилого возраста в ГБУ «Вознесенский дом интернат».

В ходе осуществления приема Подпорожским городским прокурором даны разъяснения законодательства по поступившим вопросам, затрагивающим права лиц указанной категории, а также отмечено, что надзор за соблюдением прав людей с ограниченными возможностями является одним из приоритетных в органах прокуратуры.

Дата изменения: 01.12.2022 16:43:22