Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

Подпорожский район принял участие в тренировке по гражданской обороне

06.10.2021

Сегодня Подпорожский муниципальный район принял участие в штабной тренировке по гражданской обороне, проводимой на территории Российской Федерации.

В ходе тренировки совершенствовались практические навыки органов управления гражданской обороной в части принятия оперативных решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей, проводилась проверка готовности и работоспособности системы оповещения населения об опасностях, выполнялись практические мероприятия, отрабатывалась вводная по условной ЧС.

Так, на базе Подпорожской городской библиотеки разворачивался пункт выдачи средств индивидуальной защиты населения, а Подпорожский КДК выполнил роль пункта временного размещения граждан района попавших в зону чрезвычайной ситуации. Практические мероприятия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ отрабатывались на территории Подпорожского завода МЖБК.

В тренировке приняли личное участие Глава Администрации Подпорожского района А.С. Кялин, директор Подпорожского завода МЖБК Ю.М. Кучеров, сотрудники администрации района и завода МЖБК, пожарная служба, полиция, скорая медицинская помощь. Контроль за ходом проведения тренировки осуществлял начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района В.А. Бараев ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Количество показов: 306
Дата изменения: 06.10.2021 16:18:16

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41