Уважаемые жители Подпорожского района!

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, выполняя свой служебный долг, героически погиб наш земляк – Петров Иван Николаевич. Он отдал жизнь, защищая интересы нашей Родины.

Иван родился 10 июня 1988 г. в городе Кондопога Карельской АССР. В 1989 году семья переехала в поселок Важины.
В 1995 г. Иван пошел в Важинскую среднюю школу. В 2000 году был переведен в Подпорожскую школу-интернат. По окончании школы устроился работать в ООО "Пятый элемент". Был женат, но брак оказался недолгим.

Петров И.Н. служить пошел добровольцем, служил в Частной военной компании "Вагнер".
В сентябре 2022 года был ранен, лечился в госпитале с осколочным ранением височной доли головы, было оторвано ухо и порвана губа. После лечения вновь вернулся в строй.

11 октября 2022 года, успешно выполнив поставленную задачу в районе города Артёмовск, проявив самоотверженность и отвагу, был смертельно ранен.

За мужество и героизм, проявленные в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, представлен к Государственной награде медаль "За отвагу" (посмертно).

Он был патриотом своей страны и доблестно нес службу.
Выражаем самые искреннее и глубокие соболезнования семье, родным и близким погибшего в ходе проведения специальной военной операции нашего земляка Петрова Ивана…

Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившего свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах!

Церемония прощания с Петровым И.Н. состоится на гражданском кладбище п. Важины (новое кладбище) 23 ноября 2022 г. в 12:00.

Дата изменения: 22.11.2022 10:24:14