Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛАСЬ ПОРА ОТЧЕТОВ

04.02.2022

В Подпорожском районе стартовала отчетная кампания глав поселений и глав администраций поселений об итогах работы за 2021 год и планах на 2022 год.
Пандемия коронавируса внесла коррективы, в связи с чем главы отчитываются о своей работе на заседаниях советов депутатов соответствующих поселений, обеспечивая онлайн-трансляцию своих выступлений в сети «Интернет».

По традиции первый отчет прошел в Никольском городском поселении.
Вчера, 03 февраля, в здании Никольского Дома культуры состоялось заседание Совета депутатов Никольского городского поселения, на котором с ежегодным отчетом о проделанной работе в 2021 году и планах на 2022 год выступил глава Администрации Никольского городского поселения А.Е. Шилов. Глава поселения А.В. Глушанов присутствовал на заседании в режиме видеоконференции.

В ходе заседания руководство поселения отчиталось об итогах работы совета депутатов и Администрации в 2021 году. Как сообщил Глава Администрации, в период с мая по ноябрь прошедшего года в связи с ремонтом технологического проезда Верхне-Свирской ГЭС ухудшилась транспортная доступность поселения, что сказалось на предпринимательстве и экономической ситуации. Он также выразил благодарность в адрес Правительства Ленинградской области, руководителям районных органов местного самоуправления, руководству и работникам Лодейнопольского ДРСУ за организацию и бесперебойную работу паромной переправы и пассажирских перевозок, руководству и сотрудникам Каскада Ладожских ГЭС за обеспечение безопасного пешего прохода через ГЭС. «Несмотря на пандемию, в поселении удалось избежать существенного роста смертности, что говорит об ответственности жителей при соблюдении санитарных норм, а также об общем уровне здоровья населения и работе системы здравоохранения», - отметил Алексей Шилов.

Основными направлениями деятельности администрации в 2021 году в соответствии с решением Совета депутатов о бюджете являлись: благоустройство территории, ремонт дорог и инженерных коммуникаций и организация культурно-досуговой деятельности. Так, расходы на их функционирование составили более 80%. 

В рамках мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды» проведено благоустройство общественной территории – тротуар – пешеходная зона по проспекту Речного Флота.
В рамках 147-оз («закон о старостах») по благоустройству территории в п.ст. Свирь (установлена детская площадка, смонтированы тротуары, пожарный гидрант, площадка для сбора ТКО).
Установлено две контейнерные площадки (кладбище и ул. Боровая) и две площадки для сбора крупногабаритного мусора (ул. Лисицыной 31 и ул. Советская 2). 
Произведена замена 3-х участков сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Закуплены и установлены дополнительно 16 светодиодных светильников уличного освещения, проложено (заменено) 600 п.м. питающего кабеля, проведена разборка старых сараев по ул. Комсомольская и ул. Лисицыной (остатки от расселенных домов), ликвидирована одна свалка в прибрежной зоне, установлены дорожные знаки для упорядочивания движения от и к паромной переправе, действующей с мая по ноябрь 2021 года. 

Как сообщил Глава Администрации Никольского городского поселения, последовательная работа по ремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения и замене светильников уличного освещения дает свои результаты. Уменьшилось число аварий и утечек на сетях, существенно сократилось потребление электроэнергии на нужды уличного освещения. Практически завершены работы по замене внутренних светильников освещения в муниципальных зданиях и помещениях.

 На 2022 год запланированы мероприятия по:
- благоустройству общественной территории между домами ул. Новая, д. 3,5,7, пр. Речного Флота, д. 26;
- ремонту 4-х участков тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения;
- ремонту грунтовых дорог местного значения;
- благоустройству береговой территории у дома №1 по улице Набережная в п. Никольский в рамках Закона Ленинградской области от 15 января 2018 г. № 3-оз;
- капитальному ремонту многоквартирных домов.

Во время заседания жители поселения могли задать представителям власти волнующие их вопросы в комментариях к прямой трансляции заседания «Отчет за 2021 год» в социальной сети «Вконтакте».

Перед депутатами также выступили:
А.Я. Медведев, главный врач ГБУЗ «Подпорожская МБ», который ответил на вопросы жителей и рассказал о работе амбулатории в Никольском городском поселении, об эпидситуации в районе с коронавирусом. Андрей Ясонович напомнил о необходимости вакцинации против COVID-19 и соблюдении противоэпидемиологических мер;
А.Э. Трошков, директор МУП ПМР «Автогарант Плюс», сообщил о действующих рейсах и транспортном сообщении. Он также отчитался о техническом состоянии автобусов и ответил на вопросы относительно внесения изменений в действующее расписание;
А.С. Кялин, Глава Администрации Подпорожского муниципального района, обратил внимание на два фактора, определяющих работу в 2021 году – это новая коронавирусная инфекция и ремонт проезда через Верхне-Свирскую ГЭС. Глава отметил работу коллектива Каскада Ладожских ГЭС и подрядной организации. Трудно представить организацию паромной переправы без поддержки Правительства Ленинградской области. Александр Кялин поблагодарил за работу Лодейнопольское ДРСУ и «Автогарант-Плюс», благодаря которой удалось минимизировать последствия закрытия переправы через р. Свирь;
В.В. Мосихин, Глава Подпорожского муниципального района, отметил, что поселок Никольский начинает возрождаться. По мнению Главы района, закончили 2021 год неплохо, выполнив все плановые показатели по доходной части бюджета. Василий Мосихин также напомнил, о скорой реформе местного самоуправления, в результате которой планируется ввести одноуровневую систему организации самоуправления на местах;
С.М. Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области, рассказал о финансировании самой большой стройки в районе - возведении нового моста через Свирь, а также других проектов, реализуемых и планируемых в Подпорожском районе. Несмотря на вынужденные ограничения в связи с пандемией работа продолжается. Он также отметил слаженную работу представительной и исполнительной власти поселения, гарантировал финансовое обеспечение всех программ с участием региональных финансовых средств.

По итогам отчетного собрания депутаты поселения оценили работу местной власти на «удовлетворительно».

Более подробно с информацией о ходе заседания Совета депутатов Никольского городского поселения можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://vk.com/video-101469648_456239037.


Количество показов: 1004
Дата изменения: 04.02.2022 15:44:07

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41