Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

Всероссийский конкурс среди детей и молодежи на создание новой официальной песни фестиваля #ВместеЯрче

28.05.2020

Федеральный организационный комитет Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020 (далее – фестиваль) проводит Всеросийский конкурс среди детей и молодежи на создание новой официальной песни фестиваля #ВместеЯрче.

Целью проведения конкурса является популяризация бережного отношения к энергии и природным энергоресурсам через эмоциональное вовлечение и формирование личного отношения населения к данной теме.

В конкурсе определена 1 (одна) номинация – Новая официальная песня Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020: в данную номинацию принимаются заявки от участников, которые сами придумают слова и музыку, а также исполнят песню. Отдельно тексты песни без ее исполнения на конкурс не принимаются. 

Техническими организаторами конкурса является Фонд «Надежная смена» и ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева».

Контакты координаторов конкурса:

Бортулева Алена Александровна, тел.: +7 (495) 627-84-52, +7 (915) 372 17 07 (UTC +3), адрес электронной почты: song@fondsmena.ru;

Кирилов Кирилл Олегович, тел.: +7 (3842) 39-69-55, +7 (904) 375 14 04 (UTC

+7), адрес электронной почты: kirilovko@kuzstu.ru.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в конкурсе песни фестиваля допускаются все желающие: частные лица и организации, в том числе образовательные организации и компании топливно-энергетического комплекса.

Возраст участников от 7 (семи) до 35 (тридцати пяти) лет. По решению оргкомитета конкурса к участию могут быть допущены заявки от участников более старшего или младшего возраста.

На конкурс допускаются индивидуальные и коллективные работы.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ РАБОТАМ

На конкурс представляется видеоролик  с записью исполнения авторской песни о Всероссийском фестивале энергосбережения  и экологии #ВместеЯрче (далее – видеоролик) и текст песни в формате .doc. Запись видеоролика может быть, как любительской, так и с использованием профессиональной техники, студии звукозаписи, программ видеомонтажа и т.п. Видеоролик должен отвечать следующим требованиям:

· используемый формат – wmv, mp4;

· минимальное разрешение видеоролика – 1280х720px;

· рекомендуется использовать в записи песни символику фестиваля;

· максимальная продолжительность видеоролика – не более 4-х минут;

· использование при монтаже и съемке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника;

· в ролике могут использоваться фотографии и другие графические элементы;

· видеоролик может быть представлен в формате видеоклипа;

· использование уже имеющегося в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» материала запрещается.

Согласно Правилам пользования социальной сети YouTube к конкурсу не будут приниматься работы, которые содержат:

·побуждение к совершению противоправных действий, призывают к насилию и жестокости, а также иных действий, противоречащих законодательству Российской Федерации;

· эротические сцены, а также бранные слова, сравнения и выражения, в том числе, в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия;

· информацию, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность;

· нарушение авторских прав третьих лиц;

· иные нарушения действующего законодательства Российской Федерации.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ОЦЕНКИ РАБОТ

Конкурс состоит из двух этапов: экспертная оценка и Финал – выбор победителя конкурса на площадке Молодежного дня #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя» в г. Москве (http://rusenergyweek.com/).

Прием работ на Конкурс осуществляется с 01 июня 2020г. по 25 сентября 2020 г.

Для участия в конкурсе необходимо:

· заполнить заявку в электронной форме по ссылке http://fondsmena.ru/vmesteyarche (доступ к данной странице будет открыт 01 июня т.г.), оформленную согласно требованиям Приложения № 1 к настоящему Положению.

· до 25 сентября 2020 г. (включительно) направить ссылку на видеоролик исполнения песни и текст песни в формате .doc на почту song@fondsmena.ru. При заполнении заявки участник конкурса дает согласие на передачу организаторам данного конкурса в случае признания его победителем текста песни в формате .doc и записи мелодии песни на нотном стане в формате pdf или jpg для дальнейшего безвозмездного использования песни на площадках проведения мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

· обязательным условием участия является размещение видеоролика на платформе https://www.youtube.com/ с указанием в названии #ВместеЯрче_Песня2020.

Организатор конкурса рекомендует участникам для исполнения песни использовать площадки городских праздников #ВместеЯрче и иных массовых мероприятий, посвященных топливно-энергетическому комплексу (далее – ТЭК), в том числе профессиональным праздникам: День шахтера, День работника нефтяной и газовой промышленности (если это позволяет эпидемиологическая ситуация).

Не более 10-ти (десяти) конкурсных работ по итогам этапа Экспертной оценки отбираются в Финал конкурса.

Итоги Экспертной оценки будут размещены на сайте https://вместеярче.рф/ не позднее 5 октября 2020 г.

Финал конкурса состоится 16 октября 2020 г. на площадке Молодежного дня #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя» в г. Москве (http://rusenergyweek.com/). Возможна корректировка дат или формата финала в связи с эпидемиологической ситуацией.

Финал будет проходить в 2 (два) этапа:

· в формате открытого и публичного обсуждения видеороликов с песней при участии студенческого сообщества, молодых специалистов отраслевых компаний и общественных объединений, которые выберут лучшие 3 (три) песни;

· Окончательный выбор победителя из 3-х лучших песен сделает Министр энергетики Российской Федерации.

Критерии оценки работ:

· Содержание текста песни: креативное и жизнеутверждающее, отражает основные принципы и идеи Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче: бережное отношение к энергии и использованию природных энергоресурсов, уважение к труду энергетиков, заботу о природе и будущих поколениях, объединение усилий взрослых и детей, объединение всей страны;

· вокальный профессионализм и эмоциональная вовлеченность исполнителей песни. В том числе, степень сложности исполнения, оригинальность вокального исполнения;

· мелодия песни: степень запоминаемости слушателями, благозвучность;

· музыкальный уровень аранжировки песни и качество музыкального сопровождения песни;

· внешний образ исполнителей песни, в том числе его соответствие содержанию песни;

· наличие логотипа, атрибутики фестиваля и символов энергосбережения и экологии в видеоролике;

· профессионализм видеосъемки;

· количество просмотров и лайков видеоролика на платформе https://www.youtube.com/.

Каждый критерий оценивается от 1 до 5 баллов, где 5 – максимальный балл по каждому критерию оценки.

Присылая свои работы на конкурс (видеоролик, текст песни, мелодия, аранжировка), авторы гарантируют наличие авторских прав на присланные работы и дают право организаторам конкурса на некоммерческое использование присланного конкурсного материала в публичных источниках информации, в том числе на размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (на сайте фестиваля, на страницах фестиваля в социальных сетях, на канале фестиваля на платформе https://www.youtube.com и т.д.) на выставочных стендах, демонстрации на мероприятиях фестиваля и т. д., а также отдельным согласием дают право любым организаторам мероприятий фестиваля на исполнение их песни третьими лицами в некоммерческих целях в местах проведения мероприятий фестиваля.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

Победители Конкурса будут объявлены в рамках Молодежного дня

#ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя», который состоится 16 октября 2020 г. в г. Москве.

По итогам конкурса определяется 1 (один) победитель. По решению оргкомитета конкурса, могут быть определены победители по дополнительным номинациям.

Победители конкурса награждаются почетными дипломами за подписью руководства Министерства энергетики Российской Федерации и памятными подарками.

Организаторы конкурса передают награды в соответствующий региональный оргкомитет Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии

#ВместеЯрче для последующей торжественной передачи победителю в регионе, в котором проживают/работают победители или отправляют награду по почте на указанный участником конкурса почтовый адрес.

В случае необходимости организаторы конкурса несут расходы по оплате проезда финалистам конкурса для участия в финале.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте https://вместеярче.рф/ не позднее 19 октября 2020 г. (в случае, если не будет изменена дата проведения финала в связи с эпидемиологической ситуацией).

Организатор конкурса оставляет за собой право аннулировать, прекратить, изменить или временно прекратить проведение конкурса, в случаях:

· недостаточного количества участников (менее 10 (десяти);

· технических неполадок сервиса YouTube;

· в иных случаях, которые могу стать причиной невозможности выполнения организаторами условий конкурса, предусмотренных данным Положением, в т.ч. в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране.

ПРОЦЕДУРА ОБЖАЛОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНКУРСА

Претензии к результатам конкурса принимаются до 31 октября 2020г. и рассматриваются    оргкомитетом конкурса в течение 1 (одного) месяца с момента поступления обращения.

Претензия от организации, участвующей в Конкурсе, должна быть оформлена в формате официального письма, с подписью ее руководителя и указанием электронного адреса, на который может быть выслан ответ на претензию и направлена на адрес электронной почты song@fondsmena.ru.

Претензия от частного лица – участника конкурса должна быть подготовлена в свободной форме и подписана участником от руки (претензия за несовершеннолетних участников заполняется родителем или законным представителем), после чего отправляется на адрес электронной почтыsong@fondsmena.ru в отсканированном виде.




Положение о проведении конкурса


Количество показов: 368
Дата изменения: 28.05.2020 14:53:52

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41