28.03.2023

В целях недопущения гибели людей в период таяния ледового покрова водных объектов с 27 марта 2023 года до полного разрушения льда в Подпорожском районе запрещен выход людей и выезд транспортных средств на лед.

Тем же, кто все же решится порыбачить, стоит помнить – нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах влечет наложение административного штрафа.

Через Единую дежурно-диспетчерскую службу района организовано информационное взаимодействие по поиску и спасению пропавших людей совместно с ОМВД по Подпорожскому району, Линейным пунктом полиции в порту Подпорожье, Подпорожским отделением Центра ГИМС МЧС и другими организациями, и общественными объединениями, осуществляющими поиск людей.

Помните:
- на весеннем льду легко провалиться;
- быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
- весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

Не подвергайте свою жизнь опасности! Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и озер.

Распоряжение о запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на ледовое покрытие водных объектов на территории Подпорожского муниципального района в весенний период 2023 года

Дата изменения: 28.03.2023 16:02:00