Обращение Губернатора Ленинградской области по случаю Дня Государственного флага Российской Федерации

Дорогие ленинградцы!

Примите самые искренние поздравления с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Флаг России — это не просто символ нашего государства, это — символ величия нашей страны, символ нашего нерушимого единства.

Любовь к нему тождественна любви к родной земле, к ее многовековой истории, свершениям и победам предков.

Сегодня трехцветное знамя продолжает сопровождать нас в самых важных событиях в жизни страны. Мы испытываем особую гордость, когда российский триколор поднимается вверх в честь достижений наших спортсменов, в честь ратных и трудовых подвигов наших соотечественников.

Уверен, что торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага, которые пройдут сегодня во всех районах Ленинградской области, укрепят в каждом из нас патриотические чувства, вдохновят на созидание, на большие и малые дела во славу любимой Родины.

Пусть и впредь флаг России высоко развивается над сильной, устремленной в будущее державой!

Желаю всем жителям Ленинградской области отличного настроения, счастья, добра и благополучия!

С праздником!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко