Обращение Правительства Ленинградской области по случаю Дня начала героической обороны Ленинграда во время фашистской блокады

Уважаемые ветераны!

Уважаемые ленинградцы!

Ровно 80 лет отделяет нас от того дня, когда блокадное кольцо сомкнулось вокруг Ленинграда.

Мы трепетно бережем память о героях Ленинградской битвы: о защитниках и жителях осажденного города, о партизанах и подпольщиках, самоотверженно действовавших в тылу врага, о воинах, отдавших жизни на  Ораниенбаумском плацдарме и Невском пятачке, обо всех тех, кто, не отступая ни на шаг, отчаянно сражался, приближая час освобождения.

Сегодня жители области и города придут к местам памяти, связанным с блокадой, чтобы поклониться подвигу наших дедов и прадедов, вспомнить каждого, кому не суждено было выжить в суровые блокадные дни.

Вечная память ленинградцам, погибшим в годы блокады!

Вечная слава всем защитникам Родины!

Правительство Ленинградской области

Дата изменения: 03.09.2021 08:53:00