Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

Первый в истории Подпорожского городского суда процесс с участием присяжных заседателей

Первый в истории Подпорожского городского суда  процесс с участием присяжных заседателей завершился вынесением обвинительного приговора в отношении местного жителя  обвинявшегося органами предварительного расследования в совершении убийства. В ходе судебного производства по уголовному делу  государственное обвинение  поддерживалось работниками Подпорожской городской прокуратуры.

        Так последнее заседание в рамках этого процесса состоялось во вторник, 6 октября. Судебному заседанию предшествовало вынесение вердикта присяжными, а на основании этого вердикта судья вынес приговор, которым подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

         Обвиняемым по делу проходил 32-летний житель п. Важины Подпорожского района. Его обвиняли в том, что 03.07.2019 находясь в п. Важины на ул. Трифанова недалеко от берега реки Свирь, в ходе ссоры с Майоровым О.Н. в ходе совместного распития спиртных напитков, нанес ему множественные удары  руками и ногами, а так же не менее четырех ударов деревянными поленьями по голове и телу, причинив различные телесные повреждения, после чего волоком  переместил Майорова О.Н. на берег реки Свирь, поместил в реку и удерживал его голову под водой, до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни.

          Как в ходе предварительного расследования так  и в входе судебного следствия подсудимый виновным себя не признал.

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41