09.08.2022

Напоминаем предпринимателям, собственникам и сотрудникам компаний о необходимости соблюдения профилактических мер, которые помогут сберечь своё здоровье и здоровье окружающих:
- регулярно мыть руки;
- дезинфицировать поверхности (мебель, оргтехнику и т.д.) во всех помещениях в течение дня;
- использовать в помещениях оборудование по обеззараживанию воздуха;
- иметь в наличии и использовать дезинфицирующие средства для уборки помещений и обработки рук сотрудников;
- ежедневно контролировать температуру тела сотрудников перед началом работы. При выявлении повышенной температуры свыше 37,1 °C и симптомов заболевания - не допускать до работы;
- организовать места обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей, в том числе с помощью установленных дозаторов, при входе в здания (сооружения), а также в местах организации приема пищи, общего пользования, которые определены хозяйствующим субъектом;
- проводить информирование работников и посетителей о мерах профилактики COVID-19 и правилах гигиены с использованием общедоступных информационных материалов;
- пройти ревакцинацию тем, кто делал прививку от коронавируса 6 месяцев назад и раньше.

Повторная вакцинация проводится любой доступной в регионе вакциной независимо от того, какой вакциной ранее прививались.

Гражданам рекомендовано использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, респиратор) при посещении рынков, ярмарок, магазинов, аптек, предприятий общественного питания, фитнес-центров (фитнес-клубов), плавательных бассейнов, а также иных помещений, в которых осуществляют деятельность юридические лица и индивидуальные предприниматели, при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, на территории Ленинградской области.

Администрацией Подпорожского района проводятся профилактические осмотры объектов потребительского рынка на предмет соблюдения действующих норм с целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции.

Берегите свое здоровье и здоровье окружающих вас людей!

Дата изменения: 09.08.2022 12:13:51