Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

ЛОЭСК ведет работу по демонтажу оптоволоконных линий, незаконно размещенные на опорах компании

04.08.2022

Несогласованное размещение волоконно-оптических линий связи на объектах электросетевой компании может привести к нарушению электроснабжения жилых домов и социально значимых объектов. 

Во-первых, дополнительные элементы увеличивают механическую нагрузку на опоры. К тому же самовольная установка стороннего оборудования может препятствовать проведению регламентированного технического обслуживания и ремонта линий электропередачи. Кроме того, в ряде случаев устанавливаемые ВОЛС не предназначены для размещения на опорах линий электропередачи и могут нести риски для жизни и здоровья людей. Из-за безответственных действий некоторых операторов каждый год ЛОЭСК фиксирует более 100 аварий на своих сетях

Для разрешения проблемы АО «ЛОЭСК» предприняло несколько шагов. В первую очередь компания установила сниженные тарифы для операторов связи на размещение ВОЛС на объектах, принадлежащих АО «ЛОЭСК», а также энергетики представили новую услугу «ВОЛС под ключ». 

«Несмотря на все льготные условия некоторые операторы продолжают незаконно размещать оптоволокно на наших линиях. Я хочу обратить внимание на то, что такой несогласованный монтаж ВОЛС не только создает проблемы нам и нашим потребителям, но и может быть крайне опасным для жизни тех, кто устанавливает это оборудование, ведь они работают без какой-либо проектной документации и без учета технических параметров электрических сетей. Мы открыты к диалогу, мы тоже заинтересованы в развитии цифровой инфраструктуры Ленинградской области. Только давайте делать все по правилам», – обратился Первый Заместитель Генерального директора – Технический директор АО «ЛОЭСК» Нияз Магдеев к операторам связи. 

ЛОЭСК планирует вести продуктивную работу по развитию цифровой культуры и инновационных сервисов, а также по обеспечению доступности цифровых социально-значимых услуг для населения Ленинградской области с крупными операторами связи. На ПМЭФ-2022 компания подписала соглашения о сотрудничестве с АО «Северен-Телеком» и ПАО «МегаФон». 

ВК - https://vk.com/public188235288
Telegram - https://t.me/loesk47
Telegram-bot - https://t.me/LoeskBot


Количество показов: 804
Дата изменения: 04.08.2022 16:37:07

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41