1 августа - 96 лет со дня основания Ленинградской области

01.08.2023

Уважаемые жители Ленинградской области! Дорогие земляки!

В этом году мы отмечаем 96-летие родного региона. Но на самом деле счет историческим событиям нашей малой родины начинается на несколько веков раньше. Это относится и к Подпорожскому району – первое упоминание расположенных здесь поселений Юксовичи и Винницы в Уставе князя Святослава датируется 1137-м годом.

Столетие за столетием наши предки трудились на благо родной земли, делали ее краше, лучше и комфортнее, «кирпичик за кирпичиком» возводили здание российской государственности. В трудные годы защищали от врагов, восстанавливали разрушенное, передавали накопленный опыт детям и внукам. Сегодня этот опыт используем мы, добавляя в полученную сокровищницу достижения XXI века.

В истории нашей страны сейчас непростой период, у каждого из нас болит сердце за родную землю. Жители Подпорожского района работают с удвоенной энергией, радуя земляков новыми успехами. В то же время наши жители всячески поддерживают ребят, проходящих службу в зоне проведения специальной военной операции.  Вклад каждого жителя – бесценен.

Грамотный и ответственный подход к решению вопросов показывают руководители предприятий и организаций Подпорожского района. В непростой экономической обстановке они стараются найти оптимальные выходы, сохранить производства, поддержать сотрудников. Подпорожцам есть, что беречь и чем гордиться! И наша с вами задача - сохранить и преумножить все лучшее, что создано в районе трудом многих поколений.

Трудно переоценить помощь, которую оказывает нашему району Правительство Ленинградской области, лично Губернатор Александр Дрозденко, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, а также депутаты Законодательного собрания. Мы чувствуем себя равноправными членами одной большой семьи.

От всей души желаем жителям нашего региона счастья, здоровья, мира, добра, благополучия, большого жизненного оптимизма, реализации всех намеченных планов, успехов и новых достижений в труде на благо развития нашей родной Ленинградской земли!

Дата изменения: 31.07.2023 08:52:42