"Подпорожский муниципальный район

Ленинградской области"

"Подпорожский муниципальный район

Ленинградской области"
2022 год (Комфортная городская среда)

Комфортная городская среда

Администрацией МО «Подпорожский муниципальный район» были заключены договора и муниципальный контракт с ООО «СвирьСтрой», ЗАО «ПОК» на комплексное благоустройство общественной территории. В рамках заключенных договоров и муниципального контракта работы велись с 22 марта по 01 сентября 2022 года.Работы выполнены в полном объеме.

За период проведения комплексного благоустройства общественной территории выполнены работы по разборке асфальтобетонного покрытия тротуара и устройство нового покрытия из тротуарной плитки с подготовкой основания. Произведено устройство газона с посевом трав. Выполнены работы по валке аварийных деревьев, расчистке площадей и высадке лип. Оборудована детская игровая площадка с укладкой резинового покрытия и установкой пешеходного ограждения. На детской площадке установлен игровой комплекс, качели, карусели. Установлены скамейки и урны. Выполнены работы по наружному освещению вдоль тротуара.

Комфортная городская среда

Администрацией МО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» по итогам аукциона заключен муниципальный контракт с ООО «СвирьСтрой» на выполнение работ по комплексному благоустройству общественной территории по адресу: пр. Ленина, нечетная сторона (от ул. Культуры до Городского парка),г.Подпорожье, Ленинградская область.

Финансирование муниципального контракта осуществляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов на реализацию мероприятия «Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» Подпрограммы 2 «Развитие частей территории МО «Подпорожское городское поселение» муниципальной программы «Развитие частей территории и благоустройство МО «Подпорожское городское поселение».

Согласно муниципального контракта планируется выполнить работы по валке деревьев, устройству пешеходных дорожек из тротуарной плитки с установкой бордюрного камня, устройство площадок для отдыха, устройство наружного освещения вдоль пешеходных дорожек, установка игрового комплекса с установкой ограждения, установка скамеек, урн и вазонов, устройство газонов и высадка деревьев. Срок выполнения работ до 01 сентября 2022 года.

ПРОТОКОЛ заседания Общественной комиссии по обеспечению реализации мероприятий «Формирование комфортной городской среды»от 03 марта 2022 года

Дата создания: 17-04-2024
Дата последнего изменения: 17-04-2024
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: