"Подпорожский муниципальный район

Ленинградской области"

"Подпорожский муниципальный район

Ленинградской области"
2023 год (Комфортная городская среда)

Дворовая территория ул. Строителей д.6-а

Дворовая территория  ул. Строителей д.6-а

Дворовая территория ул. Красноармейская д.1-3

В рамках реализации программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» и реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие частей территории и благоустройства МО «Подпорожское городское поселение», Администрацией МО «Подпорожский муниципальный район» были заключены муниципальные контракты с ИП Смирнов Д.А. на комплексное благоустройство дворовых территорий по адресу: ул. Красноармейская д.1-3, ул. Строителей д.6а от 17 марта 2023 года.

Финансирование муниципальных контрактов осуществлялось за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

В рамках муниципальных контрактов выполнены следующие работы:

-подготовка основания, устройство подстилающих и выравнивающих слоев из песка, песчано-гравийной смеси, устройство асфальтобетонного покрытия дворового проезда, устройство тротуаров и пешеходных дорожек из тротуарной плитки с установкой бортового камня, устройство освещения, установка МАФов (скамейки, урны), устройство газона с посевом луговых трав. На дворовой территории по адресу: ул. Строителей, д.6-а установлена детская игровая площадка.

Работы выполнены в полном объеме в срок и с хорошим качеством.

Набережная р. Свирь (1 этап)

В рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» в 2023 году бюджету МО «Подпорожское городское поселение» предоставлена субсидия на благоустройство общественной территории из федерального, областного бюджетов, из местного бюджета было произведено софинансирование.

Администрацией МО «Подпорожский муниципальный район» заключен муниципальный контракт с ООО «СвирьСтрой» от 10 февраля 2023 №1 на выполнение работ по комплексному благоустройству общественной территории по адресу: набережная р. Свирь, вблизи ул. Горького и пересечения наб. Красного флота,г. Подпорожье (1 этап)».

В рамках муниципального контракта выполнены работы по:

- устройству подстилающих и выравнивающих слоев оснований из ПГС (песчано-гравийной смеси, песка и щебня);

- укладка нетканого синтетического материала;

- устройство тротуаров из тротуарной плитки с укладкой бортового камня;

- устройство насыпных тротуарных дорожек;

- установка лестничных маршей и металлических ограждений;

- установка столбов и светильников для наружного освещения;

- устройство смотровой площадки с ограждением;

- установка скамеек, урн и АРТ-объектов;

- устройство газона с посевом луговых трав;

- установка информационного щита и паспорта объекта.

Работы выполнены в полном объеме до 27 сентября 2023 года.

Набережная р.Свирь

Администрацией МО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» по итогам аукциона заключен муниципальный контракт с ООО «СвирьСтрой» на выполнение работ по комплексному благоустройству общественной территории по адресу: набережная р.Свирь, вблизи ул.Горького и пересечения наб. Красного флота, г.Подпорожье(1 этап), Ленинградская область.

Финансирование муниципального контракта осуществляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов на реализацию программ формирования современной городской среды в рамках государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» и реализации мероприятия муниципальной программы «Развитие частей территории и благоустройство МО «Подпорожское городское поселение».

Согласно муниципального контракта планируется выполнить работы по подготовке территории, устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований, устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки со всеми подсобно-вспомогательными работами, установка бортовых камней, подготовка почвы под газон с посевом трав, устройство металлического пешеходного ограждения, устройство освещения, устройство дренажа, устройство дощатого настила, ограждение лестничных площадок перилами.

Срок выполнения работ до 01 сентября 2023 года.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ o результатах открытого рейтингового голосования по выбору общественной территории, подлежащей включению в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2024 год

Дата создания: 17-04-2024
Дата последнего изменения: 17-04-2024
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: